Летом некогда скучать

Для воспитанников дошкольных образовательных учреждений Орджоникидзевского района лето проходит активно и познавательно.

Для воспитанников дошкольных образовательных учреждений Орджоникидзевского района лето проходит активно и познавательно.

27 июля воспитанники детского сада № 297 посетили библиотеку. Литературная встреча была посвящена 80-летию детского писателя Эдуарда Успенского. Ребята познакомились с биографией писателя, вспомнили героев произведений Э. Успенского, читали стихи. В конце встречи многие дети высказали желание продолжить знакомство с творчеством писателя.

В этот день для них также была организованна экскурсия на стадион "Нефтяник". Ребята не первый раз приходят на стадион. Ранее они смотрели соревнования по пожарно-прикладным видам спорта на учебно-тренировочном полигоне, финальный турнир Первенства России по футболу среди команд спортивных школ спортивного сезона 2016/2017г.г. В этот раз наблюдали за тренировкой юных футболистов спортивной школы ФК "Уфа".

А в детском саду № 186 прошел праздник «Мыльных пузырей». Воспитатель младшей группы организовала для детей увлекательное развлечение с играми-конкурсами, стихами и загадками. Конкурс на самый большой мыльный пузырь восхитил и малышей, и взрослых. В конце праздника каждый ребенок получил сюрприз. Также для детей были организованы военно-полевая игра «Зарница» и «Волшебный цветок Курая». Дети встретились с волшебным цветком Курая, который помог им совершить незабываемое путешествие по нашей Республике, рассказывая малышам про культуру, традиции и быт Башкортостана. 

В детском саду № 306 прошло развлечение на тему: «Насекомые – известные и неизвестные», целью которого было ознакомление детей с миром насекомых. Гостем праздника пришел учёный - энтомолог. В своём рассказе он познакомил детей со своей профессией, показал фото -  коллекцию бабочек, разные их виды, и поведал об интересных фактах их существования.  А так же через общение с детьми сообщил о других известных и не известных насекомых. Познавательная информация о мире насекомых сопровождалась весёлыми, подвижными играми и музыкальными импровизациями.

В «День пиратов» в детском саду № 156 все воспитатели и воспитанники были в костюмах пиратов. В течение дня проходили различные веселые игры и соревнования. В конце дети нашли сундук с сокровищами.

В детском саду № 171 прошел конкурс на лучшую постройку из песка «Песочные фантазии». Воспитанники вместе с воспитателями строили из песка различные фигуры. Дети младшей группы сделали из песка солнышко. В средней группе появилось настоящее подводное царство, а в старшей – дворец с башнями и тоннелями.


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA