Ребята из клуба «Апельсин» прошлись по «Тропинке к здоровью»

С 18 по 27 июля 2017 года была проведена профильная смена по программе «Тропинка к здоровью» МБУ Объединения клубов для детей, подростков и молодёжи «Апельсин», как лагерь-сплав по р. Уфа (от поселка Павловка до поселка Шакша). 

С 18 по 27 июля 2017 года была проведена профильная смена по программе «Тропинка к здоровью» МБУ Объединения клубов для детей, подростков и молодёжи «Апельсин», как лагерь-сплав по р. Уфа (от поселка Павловка до поселка Шакша). Общая протяженность маршрута по реке составила около 200 км. В походе приняли участие дети, подростки и молодежь, имеющие опыт организации ночевок в полевых условиях, водных сплавов. Маршрут был выбран технически несложный, но достаточно продолжительный. А на таком маршруте необходимы и умение плавать, и умение колоть дрова и разжигать костер, навыки самообслуживания и выживания в условиях дикой природы.

Маршрут по этой реке, овеянной древними легендами, интересен и детям и взрослым. Прекрасная рыбалка, замечательные виды скалистых берегов, посещение памятников природы («Красный ключ», озеро Сарва).

Так, отдыхая и загорая, ребята незаметно для себя учились грести, правильно управлять катамараном, выбирать удобное место для бивака, разжигать костер, находить правильные дрова (те, которые горят), готовить туристскую пищу. Погода стояла замечательная, участники профильной смены хорошо отдохнули и загорели, обрели новых друзей и узнали много интересного о родном крае.


Советский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA