В Советском районе Уфы прошел рейд по несанкционированным местам купания

Накануне в Советском районе Уфы прошел совместный рейд по несанкционированным местам купания.

Наша республика богата водными ресурсами. Значительное количество рек, прудов, крупные водохранилища привлекают большое количество желающих отдохнуть в жаркую погоду у воды, а также рыбаков и туристов. Однако приятный отдых у воды может таить в себе опасность.

Накануне в Советском районе Уфы прошел совместный рейд по несанкционированным местам купания, в котором приняли участие: заместитель начальника Управления гражданской защиты по Советскому району Максим Петров, инспектор Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Советскому району Никита Лаврушин, главный специалист информационно-аналитического отдела Администрации Советского района Райля Сабитова.

Специалисты проинспектировали берег реки Уфа в округе переправы «Дудкино», пруд вблизи парка Лесоводов Башкирии, реку Белая в районе Речного порта и вдоль железнодорожной станции Уфа, озеро «Солдатское» в парке И. Якутова. В ходе рейда купающиеся не были обнаружены. Так же проведены профилактические беседы с родителями и с детьми, распространены памятки по правилам поведения на воде.


Советский район
Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA