В Ленинском районе Уфы заботятся об эстетическом облике зданий и сооружений

В Ленинском районе Уфы ежедневно осуществляется мониторинг территории района на предмет соблюдения Правил благоустройства, состояния внешнего вида объектов всех форм собственности.

В Ленинском районе Уфы ежедневно осуществляется мониторинг территории района на предмет соблюдения Правил благоустройства, состояния внешнего вида объектов всех форм собственности. При выявлении нарушений члены Административной комиссии при Администрации Ленинского района г.Уфы, Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Ленинскому району г. Уфы делают соответствующие замечания и разъяснения. Как правило, этого бывает достаточно, чтобы исправить ситуацию. Вместе с тем, некоторые граждане и юридические лица включаются в работу только после вынесения решения об административном наказании, за что впоследствии приходится расплачиваться «рублем».

В 2017 году по ч.1 ст. 6.3 КоАП РБ за нарушение правил благоустройства 153 должностных лиц, 8 юридических лиц, 169 физических лиц привлечены к административной ответственности, в результате чего наложены административные штрафы на сумму 2 314 000 рублей.

Напомним, что за нарушение правил благоустройства согласно КоАП РБ влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Необходимо отметить, что многие организации активно проводят работы по очистке своего имущества от наклеенных объявлений и принимает меры к недопущению подобного впредь. Ежедневно работники жилищно-коммунальных служб Ленинского района Уфы очищают от граффити и старой краски зданий, включая жилые дома и административные постройки.

 


Ленинский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA