В Нагаево обсудили перспективы развития микрорайона

В Нагаево  состоялось заседание Общественного Совета  микрорайона, в ходе которого подвели итоги деятельности за первое полугодие текущего года  и наметили планы на будущее.

В  работе заседания Общественного Совета приняли  участие глава Администрации Октябрьского района Роберт Ахунов и  исполнительный директор Общественного фонда развития города Ольга Панчихина.

С информацией о деятельности за первое полугодие текущего года выступил председатель Общественного  Совета микрорайона Нагаево  Владимир Елпаев. Он отметил, что в течение года силами общественников в микрорайоне сделано немало добрых дел.   Выполнено устройство наружного освещения на проблемном участке автодороги Уфа – Охлебинино по Нагаевскому шоссе,   установлен игровой комплекс  на пересечении улиц Панорамной и Ахмата Лутфуллина, построено ограждение на общественном кладбище, благоустроены подъездные пути к нему и посажены деревья. Активисты принимают участие в   экологических акциях, профилактических рейдах по улицам микрорайона,  в значимых  культурно-массовых мероприятиях.

Глава района Роберт Ахунов ознакомил присутствующих с основными показателями социально-экономического развития Октябрьского района и поблагодарил  жителей  за активную гражданскую позицию.

 - Инициатива должна исходить от вас, а мы всегда вас поддержим, - отметил он.  Ярким примером   тому является  участие жителей  в республиканской программе поддержки местных инициатив. Нагаевцы  представили на конкурс целых  3 проекта. Один из них -   строительство дорог по улицам Степная и Хуторская    в  Жилино  прошел конкурсный отбор. От том, как реализуется этот проект  подробно рассказала  жительница Жилино Наталья Баева.   

Исполнительный директор Общественного фонда развития города Ольга Панчихина  положительно оценила деятельность нагаевского Общественного Совета и подчеркнула, что Общественные советы при органах власти и органах местного самоуправления – это площадки, объединяющие общественников того или иного города или района, по сути, резерв Общественной палаты Республики Башкортостан.

 В завершение заседания глава Администрации Октябрьского района Роберт Ахунов вручил Благодарственные письма передовикам производства и активным жителям микрорайона Нагаево. 


Прикрепленный файл: Загрузить
Октябрьский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA