За ходом работ во дворах Уфы по проекту «Формирование современной городской среды» можно следить в режиме он-лайн

В столице Башкортостана реализуется приоритетный проект «Формирование современной городской среды», инициированный партией «Единая Россия». Всего в Уфе в рамках данной программы в 2017 году планируется благоустроить 81 двор, в состав которых входит 105 многоквартирных домов. Общая благоустраиваемая площадь придомовых территорий составит более 160 тысяч квадратных метров.

В столице Башкортостана реализуется приоритетный проект «Формирование современной городской среды», инициированный партией «Единая Россия». Всего в Уфе в рамках данной программы в 2017 году планируется благоустроить 81 двор, в состав которых входит 105 многоквартирных домов.

Общая благоустраиваемая площадь придомовых территорий составит более 160 тысяч квадратных метров. Планируется отремонтировать асфальтовое покрытие дворовых проездов, пешеходных дорожек, обустроить парковочные места, озеленить газоны и устроить зеленые зоны отдыха, оборудовать детские игровые площадки, турниковые комплексы, хоккейную коробку, установить скамейки и урны.

На официальном сайте Администрации Уфы в специальном разделе представлен перечень всех дворов и дизайн-проекты, разработанные при активном участии самих горожан. Жители непосредственно принимали участие в процессе подачи заявки и обсуждении проектов, в которых были учтены их пожелания.

Также в разделе доступна для ознакомления муниципальная программа «Формирование современной городской среды городского округа город Уфа РБ», принятая в рамках приоритетного проекта.

На придомовых территориях, которые вошли в программу, организована комплексная подготовительная работа: сносятся гаражи, ветхие деревья, сухостой. Ресурсоснабжающие организации города проводят необходимые ремонтные работы на инженерных сетях, которые проложены во дворах.

Проводимые работы находятся под постоянным контролем столичного муниципалитета. Также общественный контроль за процессом благоустройства и качеством выполнения работ осуществляют сами горожане.

На время реализации проекта на всех объектах благоустройства установлены видеокамеры, с помощью которых все желающие могут наблюдать за обновлением дворов в режиме он-лайн. Трансляции ведутся на сайте компании «Уфанет»: http://maps.ufanet.ru/ufa. Картинка с видеокамер во всех дворах будет доступна по мере начала работ на их территории.

В ряде дворов работы уже начались. К примеру, в Демском районе по ул. Ухтомского, 26/2; Ленинском – ул. Достоевского, 73 и 73/1; Советском – Достоевского, 97/1; Калининском – ул. А. Невского, 3, 5/1 и 7; Октябрьском районе – ул. Комсомольская, 149/1 и в микрорайоне Сипайлово на ул. Набережная реки Уфы, 15,15/1, 17, 17/1, 19; Кировском – ул. Цюрупы, 83 и 85, Авроры, 25 и другие.

Завершить благоустройство во дворах, включенных в проект на 2017 год, планируется этой осенью.


Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA