Проект «Любимые художники Башкирии» подводит первые итоги голосования

С начала проекта «Любимые художники Башкирии» прошло два месяца. За это время в галерее проекта появилось 827 картин. На сегодняшний день в конкурсе уже участвуют 175 художников со всей Башкирии. Прием работ продлен до конца сентября. Народный рейтинг художников составляется в четырех категориях – легенды, мастера, самородки и актуальное искусство.

Проект «Любимые художники Башкирии» подводит первые итоги голосования

С начала проекта «Любимые художники Башкирии» прошло два месяца. За это время в галерее проекта появилось 827 картин. На сегодняшний день в конкурсе уже участвуют 175 художников со всей Башкирии. Прием работ продлен до конца сентября.

Народный рейтинг художников составляется в четырех категориях – легенды, мастера, самородки и актуальное искусство. Это означает, что в конкурсе смогут принять участие художники любого возраста и пишущие в абсолютно разных жанрах, стилях и направлениях.

Категория «Мастер» подразумевает работы от авторов, которые состоят в профессиональных союзах. Здесь лидируют Дмитрий Павлов, Эльза Нафикова и Вера Фролова. «Актуальное искусство» - для тех, у кого есть высшее художественное образование, но они еще не получили всеобщего признания в виде членства в профессиональных союзах. В этой категории активно набирают голоса работы Гульшат Суфияновой, Анны Зиновьевой и Анастасии Сатбаловой.

В категории «Самородки» представляют свои работы те, кто не имеет художественного образования.. В этой номинации на сегодняшний день первыми в рейтинге идут имена Марьям Целищевой, Рауфата Нигматуллина и Гульнары Галимовой. В категорию «Легенды» попали картины ныне уже ушедших из жизни художников. Лидируют на данный момент Леонид Круль, Борис Домашников и Александр Тюлькин.

Напоминаем, что посмотреть все работы и поддержать своих любимых художников можно на сайте artrb.ru. Поставить «лайк» можно не одной работе, а сразу нескольким, но голосовать за каждую из них можно только один раз.

Проект «Любимые художники Башкирии» призван объединить работы всех живописцев региона для составления народного рейтинга. Основной целью организаторы видят продвижение художественного бренда региона, а также популяризацию художников Башкирии по всей стране.

Авторам картин, получивших наибольшее количество голосов, вручат ценные призы. Также участников ждут выставки в галереях и культурных пространствах Уфы и Москвы.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA