В Советском районе предпринимателей уведомили о необходимости содержать входные группы в порядке

Недавно завершены работы по благоустройству нечетной стороны проспекта Октября на участке от ул. Оренбургской до ул.Г.Галле. 

Недавно завершены работы по благоустройству нечетной стороны проспекта Октября на участке от ул. Оренбургской до ул.Г.Галле. 

В прошлом году на данном участке улицы в створе жилых домов 3, 5, 7, 9, 11 была обустроена пешеходная зона, велодорожка. В текущем году – завершено строительство тротуаров и велодорожки на всем протяжении данного участка проспекта Октября. Запланировано обустроить два сквера - возле административного здания по проспекту Октября, 1 и в створе дома 21 по проспекту Октября.

Благоустройству городских пространств в нашем городе уделяется особое внимание. Образ современного мегаполиса будет неполным без совместных усилий с местными предпринимателями.

Содержание фасадов зданий – ответственность собственников и арендаторов. Соблюдение правил благоустройства регулярно контролируется.

Так, накануне состоялся очередной рейд по нечетной стороне проспекта Октября от площади Володарского до ул. Г. Галле. Сотрудники Администрации района, «Центра общественной безопасности» по Советскому району, представители Управляющей компании провели разъяснительную работу, выдали 21 письменное уведомление об устранении недостатков по содержанию входных групп и прилегающих к ним территорий. На руководителей 4-х предприятий, не отреагировавших на врученные ранее уведомления, оформлено 4 административных протокола. Всего с начала мая текущего года к административной ответственности на данном участке привлечено порядка 20 предпринимателей, нарушивших правила благоустройства.

Отрадно, что большинство собственников после капитального ремонта пешеходной зоны по проспекту Октября прилагают значимые усилия для того, чтобы сделать входные группы ухоженнее и привлекательнее.

Комиссионный обход центральных улиц района продолжается.

 

 


Советский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA