Говорим об экологии и очищаем берега

Шакшинский участок Калининского районного отделения Всероссийского общества инвалидов и «Почта Банк» провели экологическое мероприятие «Природа – наш дом, и мы живём в нём». А воспитанники Центра творчества «Содружество» проводят лето в Школе одаренных детей. 

Говорим об экологии и очищаем берега

Шакшинский участок Калининского районного отделения Всероссийского общества инвалидов и «Почта Банк» провели экологическое мероприятие «Природа – наш дом, и мы живём в нём».

Взрослые и дети с ограниченными возможностями здоровья встретились неподалеку от озера Касимовское. Собравшимся напомнили историю страны, рассказали об указах, направленных на сохранение лесов и рек.

Участники акции поделились собственным вкладом в сохранение природы, ответили на вопросы викторины и блиц-опрос на знание лечебных трав. Дети и взрослые показали хорошие знания.

- Встреча, безусловно, дала новые экологические знания и навыки, - делится впечатлениями член Калининского РО ВОИ Тамара Галлямова.

А воспитанники Центра творчества «Содружество» проводят лето в Школе одаренных детей. Ребята встретились с учеными и расширили свой кругозор в области химии, биологии, экологии. Итогом обучения в школе стали экологический квест и очистка побережья озера Теплое.


Калининский район
Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA