На берегу озера Ильмурзино разместился палаточный лагерь

На живописном берегу озера Ильмурзино Кушнаренковского района разместился республиканский выездной профильный лагерь лидерской и этнокультурной направленности «Лето. Дружба. Радуга возможностей». 

На живописном берегу озера Ильмурзино Кушнаренковского района разместился республиканский выездной профильный лагерь лидерской и этнокультурной направленности «Лето. Дружба. Радуга возможностей». Организатором выступили объединение детских подростковых клубов «Йэшлек» при поддержке Министерства молодежной политики и спорта, Всемирного Курултая и Администрации Кировского района. Здесь отдыхают дети из 4 регионов России – Свердловской, Челябинской, Самарской областей, республики Башкортостан и из республики Узбекистан.

«Путевки дети получили за определенные заслуги в учебной и общественной жизни школ. Здесь ребята развиваются в лидерской и этнокультурной направленности, также организованы образовательные блоки по психологии, основам юридического права и финансовой грамотности», - прокомментировала Самсура Гордеева, заведующая детским подростковым клубом «Орбита».

На территории лагеря имеется несколько зон: музейная юрта, где ребята могут познакомиться с культурой Башкортостана, дискотечная юрта и спортивная площадка, где можно поиграть в волейбол, пионербол и проводить уроки физической культуры.

Накануне у ребят прошел экватор смены, который они отметили ярким праздником. Все участники подготовили творческие номера - зажигательные танцы, песни, юмористические сценки. Также здесь можно было услышать игру на башкирском национальном музыкальном инструменте – кубызе. Самым артистичным и смелым участникам концертной программы директор детской музыкальной школы № 1 имени Наримана Сабитова Ринат Халиков вручил башкирский курай. Праздник продолжился колоритным Сабантуем. Ребята, разбившись по отрядам, выполняли различные задания: носили воду в коромыслах, бегали в мешках, били горшки с завязанными глазами. Затем, прошли состязания в перетягивании каната и армреслинге. В заключение все ребята получили сладкие призы.

Организаторы лагеря выражают огромную благодарность Администрации парка отдыха «Ильмурзино», Министерству молодежной политики и спорта, Администрации Кировского района и доценту БГПУ им. Акмуллы Екатерине Савельевой за оказанную поддержку и помощь. 


Кировский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA