Вандалы сломали новую скульптуру в парке им. И.Якутова

В прошлом году в парке им. И.Якутова началась масштабная реконструкция, рассчитанная на три года.

В прошлом году в парке им. И.Якутова началась масштабная реконструкция, рассчитанная на три года.

В 2016 году здесь были реконструированы пешеходные дорожки, обустроена велодорожка протяженностью 1500 м, обновлена система освещения на аллеях парка и вокруг озера Солдатское, полностью обновлена береговая линия городского водоема.  Также здесь высадили деревья, уложили газон, обустроили клумбы и цветники.

На главной аллее появились две скульптуры, созданные по образцу композиций, которые украшали парк в 50-х годах прошлого столетия – фигура девочки с книгой в руках и мальчика, играющего на флейте. Словом, делается все, чтобы маленьким жителям и их родителям было комфортно и приятно в нем гулять.

В парке имени Ивана Якутова вандалы не раз повреждали светильники, фонари. На этот раз хулиганы повредили скульптуру девочки с книгой, которая была установлена на прошлой неделе.

Согласно статье 214 УК РФ, за осквернение зданий или иных сооружений, порчу имущества в общественных местах взимается штраф в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до трех месяцев. Наказание также может быть в виде обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до года, либо ареста на срок до трех месяцев. 


Коммунальное хозяйство и благоустройство Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA