Платить, нельзя откладывать!

Сотрудниками Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Ленинскому району г. Уфы и членами Административной комиссии при Администрации Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан ежедневно проводятся рейды по выявлению злостных неплательщиков административных штрафов в установленный законом срок. 

Платить, нельзя откладывать!

Сотрудниками Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Ленинскому району г. Уфы и членами Административной комиссии при Администрации Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан ежедневно проводятся рейды по выявлению злостных неплательщиков административных штрафов в установленный законом срок. Основной задачей является призыв местных жителей добровольно погасить задолженности по административным штрафам. В рамках подготовки к проведению рейдов были составлены списки граждан, которые добровольно не оплатили штрафы в установленный срок. При проверке выяснилось, что не все должники проживают по месту регистрации. Кроме того, часть граждан проживали по указанным адресам, но на момент проверки их не было дома. Однако были случаи, когда граждане просто не открывали двери. Но закрытые двери и молчание – далеко не лучший выход в данных ситуациях. Проведенные мероприятия принесли свои плоды. Должник рано или поздно будет найден и приглашен в Административную комиссию при Администрации Ленинского района городского округа город Уфа для составления протокола об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Неуплата административного штрафа в срок». 

Уважаемые жители! 

Члены Административной комиссии при Администрации Ленинского района г.Уфы призывают граждан вовремя оплачивать административные штрафы. Данная работа проводится на постоянной основе по выявлению злостных неплательщиков и привлечению их к ответственности. В ходе подобных мероприятий правонарушители предупреждаются о том, что неуплата штрафа в срок грозит еще одним наказанием – штрафом в двойном размере, либо обязательными работами или арестом на срок до 15 суток.


Ленинский район
Центр общественной безопасности
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA