Жители многоэтажек создают уют во дворах

В Уфе подвели итоги конкурса «Красота вокруг нас». Участники подали порядка 70 заявок. Жители Калининского района показали высокий уровень оформления клумб. Их наградили благодарственными письмами и призами. 

В Уфе подвели итоги конкурса «Красота вокруг нас». Участники подали порядка 70 заявок. Творческое состязание проводилось в двух номинациях: «Райский уголок на моём балконе» и «А из нашего окна чудо-клумба видна».

В течение лета члены комиссии объезжали адреса, заявленные жителями. Жюри оценивало ухоженность, оригинальность, изобилие цветущих растений и их видов, а также сохранение цветущего вида на протяжении всего летнего периода.

Жители Калининского района показали высокий уровень оформления клумб. Их наградили благодарственными письмами и призами.

Одна из них – жительница дома №26 по ул. Ферина - Нина Прохорова. В творческом состязании участвует не первый год и три раза одерживала победу. Помимо цветочных композиций, на ее клумбе можно увидеть фигуры пирата, охраняющего золото, ульи с пчелами, зайца и другие.

Оказался удачным и дебют жительницы дома № 4 по ул. Петрозаводской Любови Горячевой. Клумбу Любови Анатольевны украшают: ирисы, бархатцы, аквилегии, папоротник, декоративная капуста, также здесь есть фигуры зверей из камней, а стена возле композиции нее расписана в стиле советских мультиков. Женщина не собирается останавливаться на достигнутом и в следующем году, кроме клумбы, облагородит еще и палисадник.

Также благодарственными письмами отметили Валентину Ткаченко (Первомайская, 69а), Ульяну Егорову (Транспортная,52/4), Екатерину Алтынбаеву (Ферина,20).

 


Калининский район
Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA