В детском саду № 11 прошел День физкультурника

На спортивной площадке детского сада был проведен праздник «Наш веселый стадион», посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.

День физкультурника - праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. В детском саду №11 также не обошли этот праздник стороной.

На спортивной площадке детского сада был проведен праздник «Наш веселый стадион», посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.

К участию были приглашены дети всех возрастных групп. Звучала бодрая музыка, привлекающая внимание детворы и взрослых, площадка была украшена спортивной символикой.

Праздник начался с торжественного построения и дети, под руководством инструктора по физической культуре выполнили разминку, которая прошла под зажигательную песню. После разминки ребят ждали эстафеты на ловкость и скорость.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья! Участвуя в эстафетах - «Передай эстафетную палочку», «Снайперы», «Прыжки через обручи», дети почувствовали себя большой единой семьей!

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они несмотря на все трудности, старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Не отставали от своих воспитанников и их наставники. Для воспитателей то же были приготовлены аттракционы «Кто дольше прокрутит обруч?».

 Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались между собой друзья, а победить должен сильнейший.

Завершилось развлечение награждением победителей и всех участников праздника.

 


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA