В Уфе пройдет кинофестиваль «Моя Планета. Планета людей»

В уфимском кинотеатре «Родина» состоится кинофестиваль «Моя Планета. Планета людей». Фестиваль прошел в Москве, Калининграде и Воронеже, и отправился в Новосибирск и Уфу. Второй год подряд фестиваль открывается фотовыставкой. На этот раз ее тема обозначена как «Природа: начало». С 17 по 19 августа пройдет кинопрограмма фестиваля, в которую включены четыре документальных фильма.

В Уфе пройдет кинофестиваль «Моя Планета. Планета людей»

В уфимском кинотеатре «Родина» состоится кинофестиваль «Моя Планета. Планета людей». Фестиваль прошел в Москве, Калининграде и Воронеже, и отправился в Новосибирск и Уфу.

Второй год подряд фестиваль открывается фотовыставкой, на которой представлены работы телезрителей телеканала, путешественников, фотолюбителей и профессиональных фотографов, членов клуба «Моя Планета». Тема выставки «Природа: начало». Выставка работает до 20 августа.

С 17 по 19 августа пройдет кинопрограмма фестиваля, в которую включены четыре документальных фильма. Один вечер – один фильм.

Зрители увидят фильм Андрея Понкратова о кубинских долгожителях и секретах их счастья. Затем – невероятную историю о краснокнижном рыбном филине: впервые в объектив попали кадры, где птица охотится и воспитывает птенцов. Фильм «Мировой рынок. Эволюция» с Александром Пряниковым расскажет о противостоянии рынков и супермаркетов. А также представят историю о молодых российских ученых в фильме «Жизнь с бактериями. Записки о микробиологии». Герои фильма создают экологически чистое топливо и ищут способ преодолеть глобальное потепление.

Программа фестиваля размещена на официальном сайте кинотеатра.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA