Студенты отметили День знаний

Сегодня, 1 сентября, школьники и студенты отмечают День знаний. Праздничные линейки прошли практически во всех учебных заведениях города. Это волнительный день не только для первоклассников, но и для студентов-первокурсников, у которых начинается новый этап жизни.

Сегодня, 1 сентября, школьники и студенты отмечают День знаний. Праздничные линейки прошли практически во всех учебных заведениях города.

Это волнительный день не только для первоклассников, но и для студентов-первокурсников, у которых начинается новый этап жизни.

Преподавателей и студентов БашГУ с началом нового учебного года пришли поздравить Константин Толкачев, председатель Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан и Рустэм Марданов, премьер-министр Правительства Республики Башкортостан. Они пожелали студентам энергии и оптимизма для осуществления самых смелых планов, отличных сессий, успехов во всех начинаниях!

На празднике выступили ансамбль народного танца «Ирендык» и танцевальная команда «Атмосфера». Для ребят провели викторины и организовали сладкое угощение. Эпичным моментом стал запуск в небо шариков с коробочкой, в которую студенты положили свои записки с самыми искренними желаниями. Для всех любителей оригинальных фотографий была организована яркая фотозона.

Студентов БГПУ поздравил Евгений Гурьев, заместитель премьер-министра Правительства Республики и Салават Хусаинов, первый заместитель главы Администрации городского округа г. Уфа. Они пожелали студентам успехов в новых начинаниях, всегда добиваться поставленных целей и активно участвовать в общественной жизни университета.

На празднике студентам-первокурсникам вручили символичные студенческие билеты и зачетные книжки, дали попробовать гранит науки и передали ключ знаний, чтобы открыть им дорогу к новой, студенческой жизни. Творческие коллективы ВУЗа организовали для гостей красочную концертную программу, с зажигательным номером выступили гимнастки, свой народный танец показали студентки-китаянки, вокальные исполнили спели прекрасные песни.

Сегодня для первокурсников был самый легкий учебный день. Впереди – лекции, семинары, экзамены. «Немного волнительно, - признаются они, - но приятно – чувствовать себя взрослыми».


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA