В связи с аномальными ливнями городские службы переведены на круглосуточный режим работы

Специалисты ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Башкортостан» прогнозировали сильные грозы, град, шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с на территории Республики Башкортостан. К сожалению, прогнозы оправдались и в Уфу 4 сентября, как и во многие города республики, пришли аномально сильные дожди. Городские службы с ухудшением погодных условий перешли на усиленный режим работы.

Специалисты ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Башкортостан» прогнозировали сильные грозы, град, шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с на территории Республики Башкортостан. К сожалению, прогнозы оправдались и в Уфу 4 сентября, как и во многие города республики, пришли аномально сильные дожди.

Городские службы с ухудшением погодных условий перешли на усиленный режим работы. Поскольку вода несет с собой мусор, который способен забить дождеприемные решетки, бригады, следуя по схеме расположения ливневых стоков, расчищают решетки и ливневые коллекторы. Особое внимание уделяется участкам в низинах, на которых возможно скопление воды.

К сожалению, есть случаи подтопления, по ним ведется дежурство, принимаются необходимые меры по отводу ливневых вод. Эта работа будет продолжена до устранения всех негативных последствий аномального ливня.

Все аварийно-диспетчерские службы города переведены на круглосуточный режим работы, руководители управлений муниципалитета и предприятий жизнеобеспечения города в часы непогоды организуют работу с выездом на места.

Городские службы призывают уфимцев и гостей столицы в часы непогоды быть внимательными на улицах города: не проходить в непосредственной близости от зданий, рекламных конструкций, сооружений; не парковать личные автомобили вблизи деревьев; водителям – соблюдать скоростной режим и интервалы между автомобилями.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA