В Ленинском районе Уфы коммунальщики продолжают ликвидацию последствий аномального ливня

Сегодня, 04 сентября, как и прогнозировали специалисты ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Башкортостан» во многих городах республики прошли сильные грозы, град, шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с.

Сегодня, 4 сентября, как и прогнозировали специалисты ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Башкортостан» во многих городах республики прошли сильные грозы, град, шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с.

В связи с этим, коммунальные службы Ленинского района Уфы перешли на усиленный режим работы и в настоящее время продолжаются работы по устранению последствий аномального ливня. Чистят проезжие части дорог от песка и мусора, а также расчищают решётки и ливневые коллекторы, так как вода несёт с собой мусор, который способен забить дождеприемные решётки.

В связи с сильным ливнем, на магистральной автодороге серверного обхода микрорайона Затон произошёл подмыв края эстакады, вследствие чего зафиксировано сползание края обочины. На место своевременно выехали сотрудники Управления гражданской защиты по Ленинскому району Уфы и Муниципального бюджетного учреждения по благоустройству Ленинского района г.Уфы. Участок, где зафиксировано сползание грунта, ограждён.  МУБом Ленинского района проводятся работы по ликвидации провала. Аварийный участок будет засыпан песчанно-щебеночной смесью. Никто в результате инцидента не пострадал.

На территории Ленинского района Уфа не зафиксировано ни одного серьёзного происшествия, ни аварийных отключений, ни падений деревьев. 


Ленинский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA