Коммунальные службы Советского района продолжают устранять последствия аномальной погоды

Для устранения последствий вчерашней непогоды коммунальные службы Советского района Уфы продолжают работать в усиленном режиме.

Для устранения последствий вчерашней непогоды коммунальные службы Советского района Уфы продолжают работать в усиленном режиме.

На данной момент на улицах Советского района Уфы работают пять специализированных бригад, 53 сотрудников коммунальной службы, 36 единиц специализированной техники.

Они продолжают очищать городские улицы от грязи, веток и мусора. На данный момент ситуация на дорогах стабилизировалась. Все транспортные магистрали открыты для движения транспорта.

Сотрудниками железнодорожного вокзала совместно с работниками Управления по содержанию по благоустройству Советского района Уфы удалось предотвратить подтопление железнодорожных путей в районе Сафроновского переезда. Железнодорожное движение осуществляется по графику, а временно приостановленное автомобильное движение – восстановлено.

В связи с сильным ливнем по ул. Бакалинской произошел подмыв края дороги, вследствие чего упал забор. На место своевременно выехали сотрудники Управления гражданской защиты по Советскому району Уфы и Управления по содержанию по благоустройству Советского района Уфы. Было поставлено временное ограждение. Сейчас подрядчиками ООО «Уфастройинвест» ведется засыпка обвалившегося участка и установка забора.

Обильные дожди привели к подтоплению придомовых территорий в частном секторе района по адресам: Пароходская, 24, 26, ул. Крупской 177 а, 177 б. Вода проникла внутрь домов. Также вода проникла внутрь домов по ул. Ветеринарная 5, Большевистский переулок 14, ул. Лазовского 7а, ул. Златоустовская,13. Пострадало имущество местных жителей.

На место своевременно выехали все необходимые службы для предотвращения последствий и дальнейшего подтопления. Работы ведутся силами Управления по содержанию и благоустройству и Поисково-спасательного отряда Советского района, личный состав ПЧ-2. Вода откачивается. В устранении задействованы: 4 бригады, 5 мотопомп, 9 человек.

Нужно отметить, 4 сентября за два часа в Уфе, по предварительным оценкам, выпало 115 мм осадков. Нормой осадков в сентябре для столицы Башкортостана считается показатель 53 мм. За короткий промежуток времени выпало больше двух месячных норм осадков.

Об экстренных ситуациях можно сообщить по номеру 112.


Советский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA