Осколки памяти – Беслан

Сегодня в модельной библиотеке № 13 состоялся час памяти и скорби «Осколки памяти - Беслан», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 

Ежегодно в начале сентября по всей стране вспоминают жертв террористических актов. Учащиеся школ Демского района также пришли в библиотеку почтить память погибших и вспомнить события 2004 года, когда первые дни осени, солнечные дни сентября стали последним днями жизни для 334 человек, в том числе 186 детей. 

- Сложно рассказывать детям, что пришлось испытать их сверстникам в те три дня, как забыть тех учеников, пришедших на торжество родителей и родственников, сотрудников спецназа, освобождавших заложников, которые не вернулись домой после тех событий. Мы вспомнили хронологию тех горьких дней, которые так беспощадно изменили чьи-то жизни, узнали о монументах и памятниках, установленных в разных городах мира и почтили память жертв бесланской трагедии и всех жертв терроризма минутой молчания. Главное, чтобы дети запомнили, что каждый должен сделать всё от него зависящее и возможное, чтобы это никогда больше не повторилось. Мы все должны быть бдительными! - рассказали сотрудники библиотеки. 


Демский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA