Кировчане почтили память жертв Беслана

Сегодня на площади перед БГПУ им. М. Акмуллы состоялся молодежный флешмоб «Мы против терроризма», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом и трагическим событиям в Беслане 1 сентября 2004 года.

Сегодня на площади перед БГПУ им. М. Акмуллы состоялся молодежный флешмоб «Мы против терроризма», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом и трагическим событиям в Беслане 1 сентября 2004 года.

Организаторами мероприятия выступили Ассамблея народов Республики Башкортостан, Дом дружбы народов Республики Башкортостан, вузы города Уфы.

В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы РФ Зугура Рахматуллина, директор Дома Дружбы народов РБ Азат Ибрагимов, представители национальных культурных центров и Всемирного Курултая башкир.

На площади также присутствовали студенты Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы, Башкирского государственного медицинского университета, Башкирского государственного университета, Уфимского государственного авиационного технического университета, Уфимского государственного института искусств им. З. Исмагилова.

На мероприятие состоялось открытие символичного стенда «Ангелы Беслана», к которому все присутствующие возложили цветы и бумажных журавлей, в дань памяти о погибших в этой ужасной трагедии. Все участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания, зажгли памятные свечи и пустили в небо белые шары, как символ мира.

- Мы проводим это мероприятие, чтобы студенты понимали, как ценен мир на Земле, как важно, чтобы терроризм не завладел сердцами наших юных студентов. В этом году к нам присоединились студенты Академия искусств имени Загира Исмагилова, БГМУ, УГАТУ, БГУ.  Мы рады, что студенты не остаются равнодушными, что они вспоминают о трагедии в Беслане.  Я считааю, что надо продолжать эту традицию, чтобы каждый год мы вспоминали об этой дате – Дне солидарности в борьбе с терроризмом, - прокомментировала Алина Оразова, начальник отдела воспитания молодежи БГПУ.

 

 


Кировский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA