В поликлинике №32 реализуется проект «Открытая регистратура»

С обновленной системой приема и обслуживания пациентов ознакомился глава Администрации Орджоникидзевского района Марат Галиуллин.

С обновленной системой приема и обслуживания пациентов ознакомился глава Администрации Орджоникидзевского района Марат Галиуллин.

Среди новшеств поликлиники – современная стойка информации, за которой работает квалифицированная медицинская сестра, инфомат, большие электронные табло, пронумерованные окна. Все это установлено с целью организованного управления потоком пациентов и разгрузки очередей.

Холл поликлиник условно разделен на две части: собственно, регистратуру и медицинскую зону. В первой  – окошки для выдачи справок и больничных листов, записи на прием. Во второй зоне – сестринский пост, запись на диспанцеризацию, а также представитель страховой компании.

Еще одно новшество поликлиники – стационарный прибор для измерения артериального давления. Любой, пришедший в поликлинику, может самостоятельно измерить давление, а аппарат подскажет, являются ли показатели нормальными или кризисными. Если давление выше или ниже нормы, пациент может проследовать в кабинет доврачебной помощи, также созданный в рамках программы.

Теперь пришедшим на прием не придется разыскивать свою карточку, благодаря налаженной внутренней сети каждый врач, ведущий прием, может запросить нужный документ в регистратуре в режиме онлайн.

Контакт-центр, в котором работают три специалиста, поможет решить вопросы, не требующие непосредственного присутствия в поликлинике. Кроме того, операторы осуществляют информирование пациентов посредством смс-мессенджеров, что экономит время и разгружает линию.

Поликлиника № 32 стала первой в республике, где реализован проект «Открытая регистратура». Положительные отзывы пациентов, которые уже оценили удобство и новой системы, – лучшая награда для сотрудников учреждения. 


Орджоникидзевский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA