В Уфе прошел семинар «Мы за здоровье — мы за жизнь!»

Сегодня, 7 сентября 2017 года, на базе Уфимского медицинского колледжа состоялся городской семинар «Мы за здоровье — мы за жизнь!».

Сегодня, 7 сентября 2017 года, на базе Уфимского медицинского колледжа состоялся городской семинар «Мы за здоровье — мы за жизнь!».

Организаторами мероприятия выступил Комитет по делам молодежи Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан совместно с Городским центром психолого-медико-социального сопровождения «ИНДИГО».

Семинар проводился с целью оказания методической помощи заместителям директоров по воспитательной работе, педагогам, кураторам студенческих групп, педагогам-психологам, воспитателям студенческих общежитий для улучшения качества работы по оценке первичной профилактики аутоагрессивного поведения среди молодежи.

Участников семинара поприветствовал заместитель главы Администрации города городского округа город Уфа Сынтимир Биктимирович Баязитов. Он отметил, что в современных социально-экономических условиях рост аутоагрессивного поведения стал одной из главных проблем общества: «Начало учебного года – удачное время для проведения подобных мероприятий. Именно сейчас все учреждения в системе профилактики имеют возможность организованно решать столь важную проблему, могут эффективно взаимодействовать с детьми, семьей, педагогами».

В мероприятии также приняли участие председатель Комитета по делам молодежи Администрации ГО г. Уфа Радик Зинатович Юлбаев; старший инспектор Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан Светлана Николаевна Капустина; зав. кафедрой психологической диагностики и консультирования факультета психологии ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет», кандидат психологических наук, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РБ по медицинской психологии, клинический психолог Ирина Рудольфовна Хох; ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации ГО г. Уфа Оксана Равилевна Амирова; заместитель директора по воспитательной работе ГБПОУ «Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники» Зульфия Аглямовна Сафуанова.

После пленарной части началась секционная работа семинара, в рамках которой участники обсудили вопросы внедрения эффективных форм работы по психогигиене и психопрофилактике, обеспечения социальной и правовой защищенности подростков, молодежи, заботы по предупреждению и устранению конфликтов между членами коллектива. Завершилось мероприятие информационным консультированием и анкетированием. 


Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA