Юные кировчане отдохнули в Польше

Ученики Польской воскресной школы имени А. Пенькевича посетили международные лингво-культурологические лагеря в Польше в рамках акций “Подарим детям лето” и “Лето с Польшей”, при содействии Посольства Республики Польша в РФ.

Ученики Польской воскресной школы имени А. Пенькевича посетили международные лингво-культурологические лагеря в Польше в рамках акций “Подарим детям лето” и “Лето с Польшей”, при содействии Посольства Республики Польша в РФ.

Заветные путевки получили ребята, которые достигли успехов в изучении польского языка  и активно участвовали в мероприятиях.

В программу летнего лагеря в Кракове входили ежедневные интегрированные занятия по польскому языку и культуре; спортивные игры на свежем воздухе, караоке, просмотры фильмов; посещение зоопарка и аквапарка. Было организовано знакомство с достопримечательностями (часть из которых занесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО) Кракова – древней столицы Польши, культурной столицы Европы 2000 года, родины Иоанна Павла II. Также учащиеся проявляли творческие способности – пели и читали стихи, представляли свои страны и регионы. Лингвистическая смена завершилась интересной польской традицией – Огниско, где учащиеся и педагоги на свежем воздухе вместе жарили на гриле сосиски, пели песни и общались. 

Заезд в Ольштыне посвящался предстоящему в 2018 году 545-летию со дня рождения выдающегося польского астронома, математика, механика эпохи Возрождения Миколая Коперника, и носил название «По следам Коперника». В программу отдыха входили интегрированные занятия по польскому языку и культуре в Варминско-Мазурском университете, посещение аквапарка и пляжей на озерах, спортивные и образовательные игры. В процессе отдыха дети подробно знакомились с научным наследием Миколая Коперника – совершили экскурсию «По Ольштынским следам Коперника» с посещением замка и планетария; выезд во Фромборк с посещением музея астронома; выезд в Торунь – на родину Коперника с экскурсией в астрономическую обсерваторию; выезд в г. Лидзбарк Варминьский, в котором ученый жил у дяди. Также школьники посетили замок в г. Мальборк, входящего в список всемирного наследия ЮНЕСКО, и в столицу Польши – город Варшаву.

Ребята остались довольны. В Польше они получили языковую практику и море положительных эмоций. Эта поездка надолго останется в сердцах школьников.


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA