Богатая осенняя ярмарка развернулась сегодня в Демском районе Уфы

Сегодня, 9 сентября, в Демском районе Уфы прошла первая осенняя сельскохозяйственная ярмарка, где было организовано 126 торговых мест. 

Сегодня, 9 сентября, в Демском районе Уфы прошла первая осенняя сельскохозяйственная ярмарка, где было организовано 126 торговых мест. 

Свою продукцию демцам предложили сельхозпроизводители из шести районов республики, а также фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели. 

Торговые ряды с утра были готовы принять покупателей разнообразием товара. Для жителей Демского района Уфы в широком ассортименте были представлены овощи, фрукты, колбасы, кондитерские изделия, продукты пчеловодства, а также всё необходимое для благоустройства и озеленения участков: саженцы плодово-ягодных культур, посадочный материал цветов, семена, садовый инвентарь, удобрения и многое другое. 

В частности, на ярмарке картофель можно было приобрести за 18-30 рублей за килограмм, морковь, свёклу и лук – от 20 рублей, яблоки от 50 рублей за килограмм, арбузы стоили 13-15 рублей килограмм, подсолнечное масло 80 рублей за литр. Также на ярмарке можно было купить душистый мед из разных уголков республики. Цена за трех литровую банку цветочного меда составляло от 1700 рублей, гречишный мед дешевле - 1500 рублей, самый дорогой мед в этом году - это липовый. Цена большой банки "янтарного золота" состовляло 2500 рублей.

На ярмарке было немало сельчан, предлагавших урожай со своих подворий. Семейная чета Башмаковых - Ильнур и Гузель из Чишминского района привезла отборную морковку, не уступающие ей свеклу, лук и чеснок. Продавцы поделились, что торговля не основной их заработок, работают они учителями в школе. Все лето трудились на своем огороде и собрали хороший урожай.
- Нам – дополнительный доход, а городскому жителю – экологически чистые, свежие продукты. Выгодно всем, - признаются Башмаковы.

Кроме продуктов питания на ярмарке представлены и непродовольственные товары. Впереди зима, поэтому востребованы были пуховые платки, носки, варежки и прочие тёплые вещи. Прилавок изделий ручной работы из войлока развернул житель Балтаческого района республики. На полке валенки, тапочки валяные — от маленьких, детских, до больших размеров. Подобрать можно было товар любого размера, по своему вкусу и цвету. Рядом также можно было купить пуховые платки мастеров Кугарчинского района. 

Первая сентябрьская продажа сельхозпродукции удалась. Демцы покидали ярмарки с хорошим настроением. Следующая ярмарка пройдет 16 сентября.


Демский район
Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA