В Демском районе Уфы прошли мероприятия, приуроченные ко Дню трезвости

Задача проведенных мероприятий – дать предостерегающую информацию и уберечь от беды молодое поколение, предоставить убедительное объяснение последствий злоупотребления алкоголем и наркотическими средствами для собственного здоровья.

Задача проведенных мероприятий – дать предостерегающую информацию и уберечь от беды молодое поколение, предоставить убедительное объяснение последствий злоупотребления алкоголем и наркотическими средствами для собственного здоровья.

В целях профилактики алкоголизма и наркомании  среди подростков, формирования у учащихся представления о том, как влияют алкоголь и наркотики на организм и на здоровье человека, содействия отрицательному отношению к употреблению алкоголя, пропаганды здорового образа жизни, а так же в рамках Всероссийского дня трезвости, 11 сентября в парке культуры и отдыха «Демский» прошло тематическое мероприятие.

Используя аудио-презентацию «Твое здоровье и алкоголь», организаторы попытались показать пагубное влияние алкоголя, а также его последствия на молодой организм. Молодежи были предоставлены сведения о статистике употребления алкоголя в России на душу населения, а также о судебной практике, которая свидетельствует, что со злоупотреблением алкоголем связаны половина несчастных случаев со смертельным исходом. Затем ведущие мероприятия провели викторину на тему здорового образа жизни, победители получили билеты на аттракционы.

Волонтеры ОДПМК «Данко» также не остались в стороне от важной даты и провели акцию «Себя береги – в Центр здоровья беги!». В ходе акции проводилось распространение листовок с адресом ближайшего Центра здоровья.

Напомним, что в рамках реализации национального проекта «Здоровье» в Республике Башкортостан на базе поликлиники ГБУЗ РБ ГКБ Демского района Уфы начал работать Центр здоровья. Все желающие могут бесплатно пройти следующие обследования: измерение роста и веса, психофизиологическое тестирование, экспресс анализ состояния сердца, оценку эластических свойств сосудов, оценку функции внешнего дыхания, насыщение крови кислородом, определение концентрации углекислого газа в крови.  По итогам обследований посетители получат индивидуальные рекомендации по здоровому образу жизни с учетом выявленных факторов риска. 


Демский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA