Журналистам рассказали о Первом Форуме ГТО в Уфе

С 14 по 17 сентября в Уфе пройдет Первый Форум ГТО, посвященный 100-летию Органов безопасности Российской Федерации. 12 сентября в информагентстве «Башинформ» состоялась пресс-конференция, в ходе которой организаторы мероприятия ответили на вопросы журналистов.

 

С 14 по 17 сентября в Уфе пройдет Первый Форум ГТО, посвященный 100-летию Органов безопасности Российской Федерации. 12 сентября в информагентстве «Башинформ» состоялась пресс-конференция, в ходе которой организаторы мероприятия ответили на вопросы журналистов.

Исполнительный директор Военно-спортивного фонда-Башкортостан Виктор Макин рассказал, что Форум ГТО 13 раз проводился в Москве. В этом году Попечительский совет и Правление Военно-спортивного фонда приняли решение о расширении географии мероприятия и проведении Первого Форума ГТО в Уфе.

Мероприятие пройдет на четырех площадках: в Lifestyle центре «Башкирия», бассейне волейбольного клуба «Урал», на ипподроме «Акбузат» и стадионе «Динамо».

В программе мероприятия: соревнования по волейболу, мини-футболу и волейболу, турнир Федерации ММА, турниры по боксу и кикбоксингу, показательные выступления Федераций боевых искусств, соревнования по русской лапте и регби, концертная программа и показательные выступления спортивных школ и многое другое.

В числе приглашенных гостей - председатель Попечительского совета НО «Военно-спортивный фонд» Виктор Комогоров, вице-президент фонда Героев СССР и Героев России Рафик Ихсанов, олимпийские чемпионы Александр Савин и Тимур Сафин, призеры Олимпийских игр, послы ГТО Алексей Селиверстов и Ирина Слуцкая.

Одним из ключевых факторов принятия решения провести в Уфе Форум ГТО стала активная и успешная работа по внедрению Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» в Башкортостане и Уфе. Республика занимает первое место среди регионов Приволжского Федерального округа по результатам выполнения нормативов ГТО.

- Сегодня в городе работает более 30 объектов, в которых проводится тестирование и выполняются нормативы ГТО, - пояснил исполняющий обязанности начальника Управления по физической культуре и спорту городской Администрации Сергей Степанов. – Муниципальный центр тестирования работает с 2016 года. Его сотрудники приняли нормативы у 7200 человек, из них 3300 получили знаки отличия.

Выполнить нормативы ГТО в рамках Форума может любой уфимец в Lifestyle центре «Башкирия» с 14 по 17 сентября с 10.00 до 20.00 часов. Норматив по плаванию примут в бассейне волейбольного клуба «Урал» (Менделеева, 219/1) с 13.15 до 14.45 часов, по бегу – на ипподроме «Акбузат» с 14.00 до 16.00 часов (14-16 сентября), с 16.00 до 18.00 часов (17 сентября).

Предварительно необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.gto.ru и получить идентификационный номер. Кроме него, для выполнения норматива необходимо предоставить медицинский допуск и паспорт (свидетельство о рождении).


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA