МУП УИС ведет работы по восстановлению нарушенного благоустройства

Всего в 2016 году предприятием было восстановлено около 15 000 кв.м асфальтового и около 20 000 кв.м  газонного покрытия.    В 2017 году нарушено было около 3600 кв.м асфальтового покрытия и 2900 кв.м газонов, на 12 сентября восстановлено более 3100 кв.м асфальта и более 1000 кв.м газонов. Работы продолжаются.                               

 Ежегодно  МУП УИС выполняет большой объем капитального ремонта и ремонта после аварийно-восстановительных работ на сетях  центрального отопления и горячего водоснабжения. Чаще всего это связано с нарушением благоустройства: приходится вскрывать асфальт, копать траншеи – без этого провести необходимые работы просто невозможно. Завершающим же этапом любого ремонта является восстановление нарушенного благоустройства: укладывается новый асфальт, на газоны завозится чернозем, который засевается газонной травой… Всего в 2016 году предприятием было восстановлено около 15 000 кв.м асфальтового и около 20 000 кв.м  газонного покрытия.    В 2017 году нарушено было около 3600 кв.м асфальтового покрытия и 2900 кв.м газонов, на 12 сентября восстановлено более 3100 кв.м асфальта и более 1000 кв.м газонов. Работы продолжаются.                               

На каждом этапе работ для МУП УИС  в приоритете качество. При ремонте и реконструкции сетей применяются современные, инновационные, энергосберегающие  материалы. Например, старые трубы в основном заменяются на трубы с технологией ППУ (пенополиуретановой ) - срок их службы 25-30 лет, при этом сокращаются потери тепла, а также происходит значительная экономия воды, топлива и  электроэнергии. При восстановлении газонов завозится только качественный мелкозернистый чернозем. Для проведения работ по восстановлению асфальтовых покрытий используется асфальтобетонная смесь, которую производит одно из производственных подразделений МУП УИС - асфальтобетонный завод,  и  качество которой соответствует всем необходимым требованиям. Контролирует это и  городская дорожно-строительная лаборатория, и лаборатория, которая находится непосредственно на заводе и ежедневно отслеживает качество  инертных материалов, поступающих на предприятие и  выпускаемой продукции.      

Если работы проходят летом, то предприятие стремится к тому, чтобы восстановить все сразу же после ремонта. В осенне-зимний период комплекс восстановительных работ проходит в два этапа: сначала, сразу после завершения ремонта, предварительный – устраивается временное дорожное покрытие (укладывается  щебенка), чтобы исключить возникновение повреждений транспортных средств и травматизм пешеходов. Уже позднее, весной или летом,  – окончательный: дорожное покрытие на месте проведения работ полностью восстанавливается.

В результате, после проведения комплекса восстановительных  работ, зачастую происходит так, что объекты принимают более качественный вид: вместо разбитой дороги жители получают отличное гладкое полотно, которому не страшны  перепады температур и  увеличение количества проезжающего транспорта. Пример – ул. Таллинская П. Морозова в Деме: ремонт был проведен в 2016 году, на представленных ниже фото – в таком состоянии дороги в конце лета 2017.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA