В Уфе подведут итоги городского конкурса летнего чтения «Лето и книга-2017» - «Поехали в лето!»

15 сентября в Уфе состоится театрализованная церемония награждения победителей. 

В Уфе подведут итоги городского конкурса летнего чтения «Лето и книга-2017» - «Поехали в лето!»

15 сентября в Уфе состоится театрализованная церемония награждения победителей. Гостями мероприятия станут представители Администрации городского округа город Уфа, издательств, экологических организаций, журналисты и писатели.  

Напомним, что конкурс проходил с 1 июня по 21 августа в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий в России и Республике Башкортостан под девизом «Скорей, оторвись от Интернета - Поехали в книжное лето!». В мероприятии, организованном Управлением по культуре и искусству Администрации и Централизованной системой детских библиотек городского округа город Уфа Республики Башкортостан приняло участие 1293 человека - читатели библиотек Уфы от 6 до 16 лет.

Конкурс включал в себя творческие, он-лайн и профессиональные  состязания. Участники творческого конкурса выпускали газеты и журналы экологической направленности, рекламировали книги, чтение. На он-лайн конкурс «Лучший репортаж с городских улиц» было подготовлено 45 видеороликов экологической тематики. Объектами сюжетов стали высыхающие деревья, клумбы у подъездов, загрязненные водоемы, брошенные машины, предприятия, которые оказывают пагубное воздействие на окружающую среду. Также были проведены конкурсы «Лучшая библиотека лета - 2017» и «Лучший библиотекарь лета - 2017».

Место и время проведения: кинотеатр «Родина», в 11.00 часов.

Справки по телефону 276-61-87.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA