На Первомайской приступили к ремонту тротуара по четной стороне улицы

В Калининском районе Уфы продолжается реализация приоритетного проекта Министерства транспорта РФ «Безопасные и качественные дороги» и утвержденной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Уфимской агломерации. Сегодня рабочие приступили к обновлению тротуара по четной стороне улицы Первомайской.

В Калининском районе Уфы продолжается реализация приоритетного проекта Министерства транспорта РФ «Безопасные и качественные дороги» и утвержденной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Уфимской агломерации.

На улице Первомайской ведется второй этап капитального ремонта, который охватывает участок от улицы Александра Невского до ул. Машиностроителей. Сегодня рабочие приступили к обновлению тротуара по четной стороне улицы. Сейчас идет подготовка к укладке нового асфальта: снимается старое покрытие, ведется отсыпка.

Также на повороте с улицы Первомайской на улицу Гончарова был установлен светофор. В ближайшее время его подключат к общей сети. 

Ремонт проходит с соблюдением всех технологических циклов. На улицах с повышенной транспортной нагрузкой применяется полимерасфальтобетон. Также используется щебень с высокими показателями сопротивления дробимости и истираемости. Качество покрытия ремонтируемых участков находится под контролем городской Службы заказчика и технического надзора по благоустройству, что и позволяет добиться безопасных и качественных дорог.


Калининский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA