Коммунальные службы Октябрьского района продолжают устранять последствия проливных дождей

В целях недопущения скопления дождевых вод, совместно с МУП «СУРСИС» запланированы ремонтные работы сетей ливневой канализации на пересечении улиц Р. Зорге и  Научной, проспекта Салавата Юлаева и 50 лет СССР.  

Коммунальные службы Октябрьского района продолжают устранять последствия проливных дождей

Работниками коммунальных служб района  произведены работы по строительству ливневой канализации диаметром 300 мм, протяженностью 86 м и установкой 3-х дождеприемных решеток на ул. Лесотехникума,  устройству водоотводного канала с укладкой труб по ул. Новогорной (рядом с Лицеем №6). Также проведен  ремонт водоотводных каналов по улицам Комсомольской,  Кольской и на территории частного дома по адресу Крутой переулок, 16.

 В целях недопущения скопления дождевых вод, совместно с МУП «СУРСИС» запланировано отремонтировать сети ливневой канализации на пересечении улиц Р. Зорге и  Научной, проспекта Салавата Юлаева и 50 лет СССР.  

Восстановлены склоны на пересечении проспекта Салавата Юлаева и 50 лет СССР, рядом с автосалоном «Порше» и с опорой освещения № 271.  Устранен провал асфальтобетонного покрытия напротив дома № 35 по ул. Комсомольская.

 Ведутся работы по ремонту склона на ул. Зеленогорской и колесоотбойного бруса по проспекту С. Юлаева. Всего для отсыпки склонов завезено 873 куб.м грунта (97 самосвалов) и 112 куб.м чернозема (14 самосвалов).

 По словам начальника отдела коммунального хозяйства и благоустройства  Администрации Октябрьского района Руслана Фахуртдинова, предприятиям даны рекомендации по обслуживанию ливневых канализаций и дренажной системы, расположенных на прилегающей территории, для профилактики подобных ситуаций.

 


Октябрьский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA