Сотрудники Администрации Советского района принимают участие в Первом Форуме ГТО

Сегодня в Уфе открывается Первый Форум ГТО, посвященный 100-летию Органов безопасности Российской Федерации. В Форуме принимают участие и сотрудники Администрации Советского района Уфы.

 

Мероприятие пройдет на четырех площадках: ЛайфСтайл центр «Башкирия», ПСВК «Урал», Ипподром «Акбузат», а также в СК «Динамо».

На центральной площадке Форума (ЛайфСтайл центр «Башкирия») будет проходить Спартакиада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне» среди работников законодательной и исполнительной власти, а также муниципальных служащих и трудовых коллективов Республики Башкортостан. В Форуме принимают участие и сотрудники Администрации Советского района Уфы в составе 10 человек (5 мужчин, 5 женщин), которые сдают свои нормы в соответствии VII, VIII и IX ступеням «ГТО». Сотрудники продемонстрируют уровень физической подготовки в подтягивании, тестах на гибкость, прыжке с места, поднимании гири, стрельбе, плавании, метании спортивного снаряда, беге. Участникам, выполнившим нормативы, будут выданы соответствующие значки ГТО. Желаем им удачи!

Для справки:

С 2015 по июль 2017 года населением Республики Башкортостан было получено 19751 знаков отличия ГТО, из них – 6 212 золотых, 8 006 серебряных, 5533 бронзовых. Самому юному обладателю золотого знака отличия всего 9 лет, а самому взрослому – 79.

По итогам с января по июнь 2017 года успешно выполнили испытания 85 учащихся Советского района Уфы. Из них на бронзовый знак – 8 человек, серебряный знак – 27 человек, высший уровень сложности всех сданных норм комплекса «ГТО» прошли 50 человек.


Советский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA