В Черниковке и Инорсе ведется ремонт дорог по программе БКД

В Калининском районе продолжается реализация приоритетного проекта Министерства транспорта РФ «Безопасные и качественные дороги» и утвержденной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Уфимской агломерации. На улице Ферина ведутся ремонтные работы на дорожном полотне и ресурсных сетях, а также рабочие приступили к замене бордюрного камня по четной стороне улицы и асфальтировке тротуаров по нечетной.

В Калининском районе продолжается реализация приоритетного проекта Министерства транспорта РФ «Безопасные и качественные дороги» и утвержденной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Уфимской агломерации.

На улице Ферина ведутся ремонтные работы на дорожном полотне и ресурсных сетях, а также рабочие приступили к замене бордюрного камня по четной стороне улицы и асфальтировке тротуаров по нечетной.

На улице Первомайской продолжается второй этап капитального ремонта, который охватывает участок от улицы Александра Невского до ул. Машиностроителей. Сейчас подрядчик ведет подготовку основания под ремонт и укладку асфальта на тротуаре по четной стороне улицы.

На площади перед Дворцом культуры «Моторостроитель» дорожные рабочие приступили к укладке финишного слоя асфальтового покрытия. 

Ремонт проходит с соблюдением всех технологических циклов. На улицах с повышенной транспортной нагрузкой применяется полимерасфальтобетон. Также используется щебень с высокими показателями сопротивления дробимости и истираемости. Качество покрытия ремонтируемых участков находится под контролем городской Службы заказчика и технического надзора по благоустройству, что и позволяет добиться безопасных и качественных дорог.


Калининский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство БКАД
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA
yyyccc