В Сипайлово состоялась экологическая акция «Чистая республика»

Экологическая акция на набережной реки Уфы собрала более 400 человек. На уборку пришли все те, кто не остался равнодушным к  облику Октябрьского района, в частности, микрорайона Сипайлово. 

Экологическая акция на набережной реки Уфы собрала более 400 человек.

На уборку пришли все те, кто не остался равнодушным к  облику Октябрьского района, в частности, микрорайона Сипайлово.

 

Субботник организованный Региональным отделением «Единой России» совместно с Общероссийским народным фронтом и Администрацией Октябрьского района поддержали депутаты Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Елена Родина, Галина Ишмухаметова, Альбина Бурангулова, депутат Совета ГО г. Уфа Руслан Султанов, заместитель Секретаря регионального отделения, руководитель Регионального исполнительного комитета Башкортостанского регионального отделения партии «Единая Россия» Руслан Гизатуллин, члены политических партий «Единая Россия, «Молодая гвардия», общественные организации района, сотрудники Министерства экологии РБ и активные жители Сипайлово.

Старт работам дал Секретарь регионального отделения «Единой России», Константин Толкачев.

Республика – наш родной дом. Мы всегда стремимся к тому, чтобы в нашем доме было чисто, уютно и красиво. Именно поэтому мы проводим сегодня наше мероприятие в формате субботника – наиболее полезном, символичном и наглядном для всех уфимцев,  сказал Константин Толкачев.

Также участников массовой уборки тепло приветствовал глава Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа Роберт Ахунов.

Каждый гражданин должен участвовать в уборке по мере своих возможностей – субботник позволяет не только навести порядок, но и способствует повышению самоорганизации, развитию гражданского общества.

Вооружившись  метлами, лопатами, мешками, перчатками и хорошим настроением,  участники акции  быстро привели  в порядок территорию  на Набережной реки Уфа. 

Активисты собрали более 230 мешков мусора. Прошедший в Уфе массовый субботник стал первым в акции «Чистая республика». С 23 сентября аналогичные экологические мероприятия пройдут по всей республике.


Октябрьский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA