Праздник бега удался

В Уфе прошел "Кросс наций". Популярная у уфимцев территория парка Кашкадан стала местом проведения спортивного мероприятия. Здесь царила атмосфера праздника, спортсменов яркими номерами подбадривали художественные коллективы школ, лицеев города, а также центр детского творчества "Созвездие". Активное участие в массовом забеге приняли и представители учреждений и организаций Кировского района столицы.

В Уфе прошел "Кросс наций". Популярная у уфимцев территория парка Кашкадан стала местом проведения спортивного мероприятия. Здесь царила атмосфера праздника, спортсменов яркими номерами подбадривали художественные коллективы школ, лицеев города, а также центр детского творчества "Созвездие". Активное участие в массовом забеге приняли и представители учреждений и организаций Кировского района столицы.

Среди стартовавших на марафоне были учащиеся средних школ, высших и средних учебных заведений, муниципальные служащие. Что примечательно, самый опытный и почтенный бегун Анатолий Крюков живет в Кировском районе, ему 76 лет, а беговой стаж 33 года. «Бег-это здоровье и выносливость, праздник души, -  говорит Анатолий Александрович. Любовь к физической культуре и спорту ему привила сестра Светлана Гармс, известная советская легкоатлетка, прыгунья в высоту, первый мастер спорта в БАССР по легкой атлетике. Сегодня Анатолий Крюков является заместителем председателя городского клуба любителей бега «Марафон».

Участники марафона преодолели дистанцию в 2000 метров, маршрут забега был проложен организаторами вокруг озера Кашкадан. За Кировский район бежали школьники, студенты и сборная Администрации района. Всего 500 человек. Иммухаметов Ильгам, сотрудник ОДПМК «Йэшлек», занял первое место среди мужчин предприятий и организаций, Ташбулатова Линара, студентка кооперативного техникума заняла третье место в забеге среди девушек.

Кросс Нации» – одно из самых масштабных по количеству участников и географическому охвату спортивных мероприятий в России. В соревновании участвуют граждане всех возрастов и с любым уровнем спортивной подготовки. В этом году в нем приняли участие 84 региона РФ.


Кировский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA