Не оставляйте автомобили на детских площадках!

Сегодня практически в каждом дворе можно найти автомобиль, припаркованный на озеленённой территории.

Сегодня практически в каждом дворе можно найти автомобиль, припаркованный на озеленённой территории. Отметим, в каждом большом городе, и тем более мегаполисе, существует проблема автомобильных парковок, но это не повод ставить автомобили на газоны, детские игровые площадки, заграждать проезды к многоквартирным домам. К тому же автомобилисты зачастую выносят грязь с газонов на внутриквартальные проезды.

Любой законопослушный гражданин знает о том, что парковка на детской игровой, спортивной, хозяйственной площадках и площадках для отдыха запрещена. Согласно статье 6.5 Кодекса об административных правонарушениях Республики Башкортостан за нарушение установленных муниципальным нормативным правовым актом правил размещения движимых вещей на детской игровой, спортивной, хозяйственной площадках и площадках влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 2 000 рублей; на должностных лиц – от 3 000 до 8 000 рублей; на юридических лиц – от 10 000 до 15 000 рублей.

В 2017 году по ст. 6.5 КоАП РБ членами Административной комиссией при Администрации Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан составлено 38 протоколов об административных правонарушениях.

Уважаемые жители!

Просим вас оставлять автомобили на специально отведённых для этого местах придомовой территории, либо специализированных автостоянках. 

 


Ленинский район
Центр общественной безопасности
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA