Калининцы отметили годовщину создания клуба «Успех»

В уютном и просторном зале столовой Уфимского моторостроительного производственного объединения состоялось празднование 23-го дня рождения клуба «Успех». Помимо развлекательной программы и фуршета гостей праздника торжественно наградили за участие в туристических, спортивных и творческих мероприятиях.

В уютном и просторном зале столовой Уфимского моторостроительного производственного объединения состоялось празднование 23-го дня рождения клуба «Успех».

Клуб - это общественная организация инвалидов, которая существует с 1994 года. Такие встречи для калининцев не редкость по словам бессменного председателя организации Максима Шуплецова.

- Наша организация существует уже больше двадцати лет на базе УМПО. Раньше раз в неделю собирались, но сейчас чуть реже. А вот такие чаепития хотя бы раз в год бывают. Все чаще выходим в турпоходы, в этом году, к примеру, «кормили комаров» на реке Зилим, - смеётся Максим.
Помимо развлекательной программы и фуршета гостей праздника торжественно наградили за участие в туристических, спортивных и творческих мероприятиях.

- Я стараюсь везде участвовать, - рассказывает активистка организации Надежда Щекатурова. - На днях у нас были соревнования по тяжелой атлетике и дартсу. А несколько лет назад я даже выиграла титул «Мисс оригинальность» в конкурсе красоты для инвалидов.


Калининский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA