В Уфе начал свою работу II Транспортный форум

26 сентября в Уфе на площадке ВДНХ-Экспо начал свою работу Второй Транспортный форум и выставка «Транспортные системы. Спецтехника и оборудование». Это единственные в регионе специализированные события, объединившие такие направления, как дорожное строительство, автотранспорт, воздушный, железнодорожный транспорт, логистику и склад, безопасность и спутниковые системы и многое другое.

26 сентября в Уфе на площадке ВДНХ-Экспо начал свою работу Второй Транспортный форум и выставка «Транспортные системы. Спецтехника и оборудование». Это единственные в регионе специализированные события, объединившие такие направления, как дорожное строительство, автотранспорт, воздушный, железнодорожный транспорт, логистику и склад, безопасность и спутниковые системы и многое другое.

В торжественном открытии форума приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Николай Хорошилов, глава Администрации ГО г.Уфа Ирек Ялалов, председатель Государственного комитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов, председатель комитета Государственного Собрания-Курултая РБ по промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Рашит Хайруллин, генеральный директор Российской ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами Игорь Старыгин и другие.

- На прошедшем в Ульяновске Госсовете Президент Российской Федерации поставил четкие задачи перед транспортной отраслью страны, связанные и с межрегиональными перевозками, и повышением комфорта общественного транспорта, и с развитием современных систем логистики, оплаты общественного транспорта. В этих отношениях Уфа не стоит на месте. Нам предстоит пройти сложный процесс реформирования системы общественного транспорта, перевода его на современный подвижной состав и современные принципы управления, - отметил Ирек Ялалов.

Далее гости форума ознакомились с экспозицией участников выставки «Транспортные системы. Спецтехника и оборудование». Современные модели транспортных средств, используемых в городском хозяйстве, сфере пассажироперевозок, отрасли дорожного строительства и ремонта представлены на парковке комплекса ВДНХ-Экспо.

Также в рамках форума состоялось Всероссийское совещание, посвященное реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Своим опытом использования инновационных технологий и материалов поделились специалисты дорожного хозяйства Уфы, Оренбургской, Челябинской и Саратовской областей.

- Проект «Безопасные и качественные дороги» реализуется в 38 крупнейших городских агломерациях России. В них в общей сложности предстоит отремонтировать более 45 тысяч км дорог, установить 1600 светофоров и порядка 25 тысяч дорожных знаков. Сроки реализации проекта 2017-2025 годы. Мы должны снизить число мест концентрации ДТП и постепенно привести дороги в нормативное состояние, - отметил в рамках совещания Игорь Старыгин.

Напомним, в Уфе в строительном сезоне 2017 года в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» ремонтируется 29 участков улично-дорожной сети. Сегодня выполнено более 50 процентов всех запланированных работ.

По оценкам экспертов дорожной отрасли – участников форума, в Уфе сохраняются хорошие темпы производства работ, выдерживается высокое качество капитального ремонта, используются инновационные материалы и технологии. Кроме того, гости форума из соседних с Башкортостаном регионов отметили удачный опыт Уфы во внедрении интерактивных сервисов – электронных карт на сайте Администрации Уфы, которые помогают жителям города отслеживать участки капитального ремонта дорог и выбирать альтернативные пути объезда. Самые удачные из наработок уфимских предприятий в сфере дорожного хозяйства, оборудования и материалов для ремонта дорог представлены на Транспортном форуме. Продлится форум до 29 сентября 2017 года. 


Транспорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA