На Всероссийском XXI фестивале «Вся Россия-2017» в Дагомысе журнал «Уфа» получил престижную награду - диплом за социальный проект «Счастливый билет»

На Всероссийском XXI фестивале «Вся Россия-2017» в Дагомысе журнал «Уфа» получил престижную награду - диплом за социальный проект «Счастливый билет». С февраля 2014 года он реализуется совместно с Управлением по опеке и попечительству администрации города.

За три с половиной года корреспонденты побывали в домах ребенка, детских домах, реабилитационных центрах и приютах, в приемных семьях. Герои публикаций рассказывали о своем жизненном опыте, трудностях и радостях, с которыми пришлось столкнуться на пути к семейному счастью.

В этом году в Дагомыс приехали более тысячи представителей медиасферы из всех регионов нашей страны: от Камчатки до Петербурга, от Симферополя до Якутска.

Форум оказался весьма насыщенным – состоялись десятки круглых столов и дискуссий. Организаторы подготовили интересные встречи с политиками, общественниками и ведущими журналистами страны. Отрадно, что среди такого огромного числа участников всероссийского конкурса презентация Башкортостана и конкурса «Золотой курай» получила высокую оценку.

На презентации выступили председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов, руководитель Агентства по печати и СМИ РБ Борис Мелкоедов, главный редактор журнала «Уфа» и газеты «Уфимские ведомости», депутат Госсобрания - Курултая РБ Галина Ишмухаметова, генеральный директор ИД «Республика Башкортостан» Венера Хакимова, главный редактор журнала «Башкортостан кызы» Гульназ Кутуева.

Международный журналистский конкурс «Золотой курай» стартует с 2018 года. Одна из целей конкурса — продвижение Башкортостана в российских и зарубежных СМИ как гармоничного, динамично развивающегося региона с многовековыми традициями толерантности. К презентации был издан спецвыпуск журнала «Уфа» с презентационными материалами тиражом 1000 экземпляров. Были организованы фотовыставка и дегустация национальных блюд, прозвучали народные мелодии на курае в исполнении Артура Гайсарова.


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA