Во дворе по ул. Коммунистической, 14 ведутся работы по укладке резинового покрытия детского игрового комплекса

В Ленинском районе Уфы во дворах продолжаются активные работы по установке детских игровых площадок, вошедших в Программу поддержки местных инициатив. 

В Ленинском районе Уфы во дворах продолжаются активные работы по установке детских игровых площадок, вошедших в Программу поддержки местных инициатив. 

Например, во дворе по улице Коммунистической, 14 установлен детский игровой комплекс, состоящий из трех башен. На первой башне установлена лестница, горка, ограждение и соединяться со вторым радиусным мостом, на второй башне установлено ограждение и шест-спираль, и соединяется через качающийся мост, с третьей башней, на третьей башне установлена спираль наклонная, шест и ограждение. Все резьбовые соединения закрыты разноцветными пластиковыми заглушками. 
Также в комплекс входят качели на металлических стойках с гибкой подвеской (для детей от 7 до 12 лет), песочница, качалка-балансир, карусель 6-ти местная. 

В настоящее время ведутся работы по укладке резинового покрытия детского игрового комплекса. Покрытие наносится на асфальтовое основание, которое было заранее подготовлено. 

В рамках благоустройства большая работа проводится управляющей организацией – Трестом жилищного хозяйства Ленинского района г.Уфы. Они своими силами завезли чернозем, совместно с жителями высадили многолетние цветы. 

Напомним, в Ленинском районе Уфы в Программу поддержки местных инициатив в 2017 году вошли многоквартирные дома по ул. Достоевского, 68, ул. Коммунистическая, 14, ул. Революционная, 28, 30, 32, 30/1, ул. М. Лесозаводская, 2/1, ул. Гафури, 54, ул. К.Маркса, 53/1. В рамках благоустройства запланированы такие работы, как ремонт дорожного покрытия дворовых территорий с уширением проезжей части, обустройством тротуаров, пешеходных дорожек, автомобильных парковок, установка детской или спортивной площадок, замена дополнительных опор освещения там, где это необходимо. Обязательным условием для участия в программе является софинансирование собственниками не менее 5% стоимости затрат на благоустройство придомовой территории. 


Ленинский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA