В Уфе проходят выставки «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» и «Здоровье и долголетие»

4 октября на площадке ВДНХ-ЭКСПО начали работу выставки «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» и «Здоровье и долголетие», которые проходят под девизом: «Мы за активное долголетие!»

4 октября на площадке ВДНХ-ЭКСПО начали работу выставки «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» и «Здоровье и долголетие», которые проходят под девизом: «Мы за активное долголетие!»

В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя Государственного Собрания – Курултая РБ Юмабика Ильясова, министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова, заместитель главы Администрации ГО г.Уфа Рустем Газизов, председатель Башкирского республиканского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валерий Шарипов и другие.

Приветствуя участников и гостей выставки, Ленара Хакимовна Иванова отметила, что из года в год повестка этого мероприятия становится все более содержательной, а география его растет. Так в этом году показатели работы с пожилыми людьми, свои муниципальные программы представили на выставке семь муниципальных образований Республики Башкортостан: города Уфа, Межгорье, Октябрьский, Салават, а также Кугарчинский, Шаранский и Краснокамский районы.

- Интересы людей третьего возраста весьма обширны – это активное общение, удовлетворение духовно-культурных потребностей, ведение здорового образа жизни. И сегодня в Уфе уделяется большое внимание созданию условий для людей старшего поколения. Создаются зоны отдыха, тропы здоровья и прогулочные маршруты. Продолжается работа по благоустройству дворов и развитию дорожной инфраструктуры. В практике нашей работы сложились добрые традиции по проведению социальных, спортивных и культурных мероприятий, - отметил Рустем Газизов.

Работу выставок открыл флешмоб проекта «Живи активно!». В первый день форума также прошли встречи жителей города с любимыми артистами – Олегом Хановым и Нурией Ирсаевой, а также мастер-классы по вязанию, войлоковалянию и вышиванию. В экспозиции товаров и услуг принимают участие 70 компаний из 15 регионов России.

Наиболее востребованной услугой для посетителей с первых минут работы выставок стала возможность бесплатно пройти диагностику у специалистов. На выставке можно измерить давление, проверить зрение, пройти диагностику и получить консультацию в передвижных мобильных комплексах. Большим успехом пользуются представленные товары и продукты от местных производителей.

Выставки продлятся до 6 октября. 


Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA