Состоялись лекции о здоровье в рамках выставки «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста»

В рамках выставок «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» и «Здоровье и долголетие», которые проходят 4-6 октября в выставочном комплексе «ВДНХ-Экспо», состоялись лекции, организованные Отделом охраны здоровья населения Администрации ГО город Уфа. Профилактические беседы о здоровье ориентированы на людей старшего поколения, а также горожан среднего возраста, заинтересованных в улучшении перспектив собственного будущего и качества жизни своих родителей.

В рамках выставок «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» и «Здоровье и долголетие», которые проходят 4-6 октября в выставочном комплексе «ВДНХ-Экспо», состоялись лекции, организованные Отделом охраны здоровья населения Администрации ГО город Уфа.

Профилактические беседы о здоровье ориентированы на людей старшего поколения, а также горожан среднего возраста, заинтересованных в улучшении перспектив собственного будущего и качества жизни своих родителей. Врач-методист Республиканского центра медицинской профилактики Гульнур Нигманова рассказала, как сохранить молодость, какие гормоны влияют на этот процесс и что необходимо для долголетия и сохранения активности в зрелом возрасте.

Начальник городского Отдела охраны здоровья населения Людмила Хатмуллина напомнила, что болезни всегда легче предупреждать, чем лечить. Современный ритм жизни требует особо чуткого отношения к состоянию здоровья и принятия своевременных профилактических мер для его сохранения, предотвращения заболеваний.

Участникам бесед вручили подарочные сертификаты на сеансы парафинотерапии, массажа лица и занятия в женский клуб.

Также Отделом охраны здоровья совместно со школой деловой женщины «La Gira» проведена лекция на тему синдрома хронической усталости и различных методик борьбы с ним.


Социальные вопросы Гуманитарные вопросы Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA