Ирек Ялалов проинспектировал работу канализационной насосной станции в п. Новые Черкассы

6 октября 2017 года глава Администрации ГО г.Уфа РБ Ирек Ялалов проинспектировал работу канализационной насосной станции в поселке Новые Черкассы, на которой недавно завершился капитальный ремонт.

6 октября 2017 года глава Администрации ГО г.Уфа РБ Ирек Ялалов проинспектировал работу канализационной насосной станции в поселке Новые Черкассы, на которой недавно завершился капитальный ремонт.

Система водоотведения поселка Новые Черкассы введена в эксплуатацию в 1962 году и находилась на балансе АО «Транснефть-Урал». В мае 2016 года предприятие профинансировало модернизацию канализационной насосной станции с последующей передачей объекта МУП «Уфаводоканал».

На сегодняшний день на объекте осуществлены строительно-монтажные работы. Выполнена работа по строительству канализационной насосной станции, установлено три насосных агрегата, проведена работа по автоматизации, электрификации, вентиляции, устройству кранового оборудования и многое другое.

- К сожалению, это единичный случай за последние годы, когда муниципалитету был передан инфраструктурный объект в идеальном состоянии. В основном бывает так, что промышленные предприятия, бизнес-структуры просто бросают объекты или передают их в аварийном состоянии. Потом приходится очень много средств извлекать из бюджета и специализированных предприятий, для того чтобы восстановить эти объекты, - отметил Ирек Ялалов.

Данная станция является автоматической с круглосуточным режимом работы без постоянного обслуживающего персонала. Канализационные стоки от поселка Черкассы поступают на насосную станцию по самотечному коллектору диаметром 300 мм. Далее по ходу движения стоков предусмотрено здание решетки для очистки стоков от крупного мусора, после решетки стоки поступают в отстойник для очистки от песка и ила. Далее стоки поступают в приемный резервуар канализационной насосной станции, из резервуара по трубопроводам с помощью насосных агрегатов установленных в машинном зале производится перекачка стоков по напорному коллектору диаметром 200 мм на очистные сооружения. Среднесуточная производительность насосной станции составляет 650 м3.


Городское хозяйство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA