Лучшие в республике тракторист и дворник трудятся в Демском районе Уфы!

Сегодня в Уфе прошел финал республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан.

Сегодня в Уфе прошел финал республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан.

Основной целью конкурса является повышение престижа рабочих профессий, распространение передового опыта участников на территории республики, содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.

В финал конкурса за звание лучшего среди работников предприятий жилищно-коммунального хозяйства прошли более ста победителей зональных этапов. Это слесари-сантехники, электрогазосварщики, операторы котельного оборудования, электромонтеры, дворники и трактористы-механики.

Соревнования состояли из проверки теоретических знаний участников и демонстрацией перед жюри практических навыков.

По итогам всех конкурсных испытаний, лучшим трактористом Республика Башкортостан признан работник ООО «ЖЭУ-32» ОАО УЖХ Демского района. Ханиф Искандаров. Стать лидером ему помогли многолетний опыт работы, ответственное отношение к делу, профессионализм и стремление к победе.

Лучшей среди достойных была признана и дворник ООО «ЖЭУ» № 32 Ольга Морозова. Свою работу она выполняет не просто качественно, а с душой.

– Трудности есть везде, нужно себя научить находить радость в элементарных вещах: в своей профессии ценю то, что работаю на свежем воздухе. Думаю, что сегодня не смогла бы работать в закрытом пространстве, – говорит Ольга Сергеевна. – Жильцы домов на моем участке доброжелательные, всегда меня поддерживают, интересуются моим здоровьем. Что может быть лучше, чем работа, которая приносит только радость и удовольствие.

По словам организатором конкурса, церемония награждения прошла в теплой и дружеской атмосфере. Все лауреаты высказались о необходимости продолжения конкурса в последующие годы в целях повышения престижа рабочих профессий и распространения передового опыта участников на территории республики.


Демский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA