В Уфе состоялся праздник «Молодежь – сердце республики!»

В Уфе, на площади перед Lifestyle-центром «Башкирия», состоялся праздник «Молодежь – сердце республики!». Организаторами мероприятия выступили Комитет по делам молодёжи Администрации ГО г.Уфа РБ и МБУ «Центр содействия занятости молодежи» города Уфы.

В Уфе, на площади перед Lifestyle-центром «Башкирия», состоялся праздник «Молодежь – сердце республики!». Организаторами мероприятия выступили Комитет по делам молодёжи Администрации ГО г.Уфа РБ и МБУ «Центр содействия занятости молодежи» города Уфы.

Уфимскую молодежь поприветствовали заместитель главы Администрации ГО г.Уфа Сынтимир Баязитов и председатель Комитета по делам молодёжи Радик Юлбаев.

Участников ожидала обширная развлекательная программа по трем направлениям: спорт, карьера и музыка. Так, на музыкальной площадке мероприятия было организовано шоу молодых талантов столицы, ведущими которой стали представители Молодежной общественной палаты Уфы. Оригинальным способом гостей мероприятия поздравила Ассоциация волонтеров Уфы, которая организовала танцевальный флешмоб. Управление Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан провели акцию «Не забудь заплатить налоги!», викторину с памятными сувенирами. В этот день наградили победителей фотоконкурса «Уфа – арт-столица».

На площадке «Карьера» более 500 студентов и выпускников вузов и ссузов Уфы, а также молодые граждане, находящиеся в поиске работы, пообщались с местными работодателями в рамках городской ярмарки вакансий для молодежи «JOB market». У молодежи была возможность в течение нескольких часов напрямую пообщаться с представителями компаний, задать интересующие вопросы об условиях работы. Варианты временного и постоянного трудоустройства предоставили представили частных и государственных организаций столицы банковской, нефтяной, транспортной отрасли, сферы общественного питания, логистики, сервиса, рекламы и многих других. Специалисты городского Центра содействия занятости молодежи провели юридическую консультацию по вопросам трудового законодательства, профориентационное тестирование и консультации по построению эффективной профессиональной траектории.

Трудящаяся молодежь в очередной раз доказала свою силу и мощь на спортивной площадке мероприятия. Участников в этот день приветствовали  36-кратный чемпион мира по боевым искусствам Виль Габдуллин и призер Олимпийских игр Алексей Селиверстов. После напутственных слов команды предприятий и организаций Уфы соревновались в спортивном многоборье, которое для них подготовил военно-спортивный фонд Республики Башкортостан. В завершение праздника состоялась церемония награждения победителей. Так, 3 место заняла команда ООО «Газпром межрегионгаз Уфа» и ПАО «Газпром газораспределение Уфа». На 2 месте - команда АО НПФ «Геофизика», победу одержала команда АО «ПОЛИЭФ» (Благовещенская площадка СИБУР).


Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA