Благоустройство дворов не останавливается и в выходной день

В рамках реализации адресной программы, основанной на местных инициативах под условным названием «Уфимские дворики», продолжается благоустройство дворовых территорий Советского района Уфы.

Во дворе домов №18 и №18/1 по проспекту Октября установили детские площадки. Ранее здесь демонтировали старые бордюры, расширили проезжую часть, подготовили места для парковочных карманов. Во дворе дома №43 по проспекту Октября подрядчик разобрал основание дорожного покрытия и установил новые бордюры.

Работы во дворе на пересечении улиц Мингажева, 121 и Революционная, 131 выполняются и в выходной день. Сегодня рабочие завезли щебень. Здесь ранее демонтированы старые и установлены новые бордюрные камни, благоустраивается парковочный карман.

В 23 дворах района согласно разработанным схемам установят новые элементы детской площадки, песочницы, парковки, бордюры, отремонтируют дорожное покрытие. Работы проводятся в постоянном взаимодействии с собственниками.  Общая стоимость проектов составляет около 36 млн рублей.

На всех объектах, где производятся ремонтные работы есть информационные стенды с размещением схем благоустройства с полной информацией по каждому объекту, а также контакты подрядчиков и ответственных лиц.


Советский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA