Мустай был прав

На Международном конкурсе-фестивале «Музыка Невы» в номинации «Лучшая композиция» дипломом первой степени удостоена песня «Бессмертный полк», написанная на стихи Бориса Мунирова. В прошлом году состоялась презентация его поэтического сборника «Все начинается с весны».

Мустай был прав

На Международном конкурсе-фестивале «Музыка Невы» в номинации «Лучшая композиция» дипломом первой степени удостоена песня «Бессмертный полк», написанная на стихи Бориса Мунирова. В прошлом году состоялась презентация его поэтического сборника «Все начинается с весны».

Борис Харисович - ветеран органов внутренних дел Уфы полковник милиции вырос в семье военнослужащего. После окончания средней школы, в 1966 году, поступил учиться в Свердловский юридический институт. Потом служил в Вооруженных силах. После демобилизации в 1973 году проходил службу в органах МВД Башкортостана.

С 1977-го по 1994 год был заместителем начальника Орджоникидзевского РУВД города Уфы. Творчеством занялся еще во время службы в армии, его ранние произведения публиковались в «Вечерней Уфе», «Криминальном спектре», «Ветеране Башкортостана». В 1999 году вышел в свет первый сборник стихов «И у корней пусть вырастет трава».

Музыку на его стихи пишет его давний товарищ директор детской музыкальной школы №28 Геннадий Жилков. И в этот раз друзья вышли победителями.

Интересный факт из жизни ветерана – знакомство с народным поэтом Башкортостана Мустаем Каримом.

- Одни из ранних своих работ мне удалось передать ему, вспоминает Муниров. - Через некоторое время, к моему удивлению, известный поэт назначил мне встречу. Настроившись на беседу со знаменитым писателем, я купил торт и отправился к нему домой. Во время нашей беседы он сказал мне примерно так: «В тебе есть необходимое для написания зерно, поэтому пиши». Эти слова я запомнил навсегда, такая оценка столь уважаемого писателя помогла мне осознать, что мое творчество может быть востребованным.

И победа в конкурсе – лишнее подтверждение слов Мустая.

Также в своем выступлении он поблагодарил за помощь в издании сборника руководство частного охранного предприятия «САФЕТИ-ТЭК».

Не скрывая восторга от сборника, своими впечатлениями поделились ветераны уфимских городских органов внутренних дел Александр Морозов, Владимир Шибанов, Юрий Свинковский, Земфира Мосунова. Ветераны с удовольствием вспоминали годы совместной службы с Борисом Мунировым. Пожелали дальнейших творческих успехов своему коллеге-соратнику.

После завершения торжественного собрания автор книги с удовольствием подписал и вручил памятные экземпляры представителям служб и подразделений полиции и ветеранам. 

С 1994 года по 1998 год – начальник Уфимского филиала Учебного Центра МВД БАССР. С ноября 1998 года по июнь 2000 года – заместитель начальника-начальник штаба УВД Советского района города Уфы. В октябре 2009 года был избран председателем первичной ветеранской организации Отдела полиции №5 Управления МВД России по городу Уфе. Является Почетным ветераном МВД Республики Башкортостан.


Орджоникидзевский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA