На площади Дворца спорта состоялся праздничный концерт

Сегодня в Октябрьском районе состоялся  праздничный концерт, посвященный 27-й годовщине провозглашения Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан. 

Сегодня в Октябрьском районе состоялся  праздничный концерт, посвященный 27-й годовщине провозглашения Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан.

 

На площади Дворца спорта собрались активные молодые и взрослые уфимцы с хорошим настроением, чтобы зарядиться положительными эмоциями и получить удовольствие от праздничного мероприятия.

 

С приветственным словом к участникам митинга обратились Глава Республики Башкортостан Рустэм Закиевич Хамитов,председатель Госсобрания Башкортостана Константин Толкачёв, заслуженный мастер спорта по бобслею, серебряный призер Олимпиады в Турине Алексей Селивёрстов  и другие почетные гости.

 

Константин Борисович поздравил горожан с наступающим праздником и рассказал о показателях социально-экономического развития Уфы и Башкортостана и поблагодарил всех присутствующих, откликнувшихся на приглашение принять участие в мероприятии.

 

- Наш праздник молодой, он олицетворяет дружбу народов, характеризует положительную историю отношений многих этносов, исторически проживающих на территории республики. День Республики Башкортостан отмечает в праздничном настроении. Сегодня и завтра вся республика будет одной площадкой для праздника, - сказал Константин Толкачёв.

 

Также в мероприятии приняли участие сотрудники Администрации Октябрьского района.

 

Затем состоялся праздничный концерт, в котором выступили баянисты-виртуозы Айнур и Халит Фатиховы, этно-проект «Zainetdin», группы «Sunrise», «Light Again» и сольные исполнители.

Специальным гостем концерта стала группа «Пицца».


Октябрьский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA