В Кировском районе Уфы отметили День Республики

Сегодня на площади имени Салавата Юлаева прошел праздничный концерт «Цвети, моя Республика», посвященный Дню Республики Башкортостан.

Сегодня на площади имени Салавата Юлаева прошел праздничный концерт «Цвети, моя Республика», посвященный Дню Республики Башкортостан.

С приветственным словом перед гостями праздника выступил заместитель главы Администрации ГО г. Уфа Сынтимир Баязитов.

- В этот прекрасный, солнечный день вся Республика отмечает этот знаменательный праздник. Башкортостан – один из лидеров среди регионов Российской Федерации, где в мире и согласии живут более ста национальностей. И сегодня этот праздник олицетворяет и призывает людей жить в дружбе и единстве. Мы изо дня в день радуемся преображениям республики, города. Поэтому желаю, чтобы и впредь мы жили в дружбе и согласии, развивали нашу республику, наш город.

На празднике также присутствовали Глава Администрации Кировского района Динар Халилов, депутат Совета городского округа город Уфа Андрей Борисов и другие почетные гости.

Всех жителей города яркими номерами радовали коллективы детской музыкальной школы имени Наримана Сабитова, сада имени С.Т. Аксакова, воспитанники детских подростковых клубов объединения «Йэшлек» и солисты Башкирского государственного университета.

На концерте зрители насладились мелодиями курая, баяна, саксафона, слушали народные мотивы, зажигали под современные песни и кружились в ритме вальса.

В дань памяти народному герою Башкортостана на праздничном мероприятии состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Салавата Юлаева.


Кировский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA