В Ленинском районе Уфы состоится церемония возложения цветов к памятнику Мустая Карима

13 октября 2017 г. в сквере им. М.Карима состоится церемония возложения цветов к памятнику Мустая Карима в рамках Дня рождения великого башкирского поэта, писателя, выдающегося общественного деятеля Мустафы Сафича Каримова.

В Ленинском районе Уфы состоится церемония возложения цветов к памятнику Мустая Карима

13 октября 2017 г. в сквере им. М.Карима состоится церемония возложения цветов к памятнику Мустая Карима в рамках Дня рождения великого башкирского поэта, писателя, выдающегося общественного деятеля Мустафы Сафича Каримова.

Славный сын башкирского народа, Мустай Карим внес огромный вклад в сокровищницу мировой литературы, поднял на новый уровень традиции классической башкирской литературы. Он приложил все свои силы и талант, формируя неповторимый образ современного Башкортостана. Его книги переведены на десятки языков. И в трудные, переломные для страны моменты он не мог молчать. Его мудрое слово всегда вызывало огромный общественный резонанс. Он был понятен и близок каждому человеку. Люди ценили его за высокое литературное мастерство, талант и редкие человеческие качества.

В сквере соберутся официальные гости, родные, близкие, друзья поэта. В ходе мероприятия прозвучат стихи поэта на разных языках мира. 

Начало: в 12.00ч.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении данного мероприятия!


Ленинский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA